Мастеров 11
Работаем 24/7
Варианты оплаты
  • Наличными
  • Онлайн-переводом
  • Банком
Замена замков в СПб



Мастеров 11
Работаем 24/7
Варианты оплаты
  • Наличными
  • Онлайн-переводом
  • Банком
8 (812) 985-00-62

Классы безопасности замков – выбираем правильно

Наша компания предлагает услуги по установке замков различных классов безопасности. Мастера предложат оптимальный по стоимости и надежности замковый механизм для вашей квартиры или дома. Поможем определиться с выбором, оперативно установим и при необходимости заменим на более надежный замок, который станет настоящим препятствием для злоумышленников.

 Класс безопасности – один из важнейших параметров, который влияет на выбор дверного замка. В документах к замковому механизму (инструкция, паспорт или др.) обязательно указывается данная характеристика, которая присваивается по результатам специальных испытаний и подтверждается соответствующими сертификатами.

Дверные замки согласно общеевропейской классификации имеют 4 класса, при этом оценивается прочность, надежность, секретность и стойкость к вскрытию замкового механизма. Класс замка может обозначаться как римскими цифрами (I–IV), так и буквами – A, B, C, D в российской классификации.

Классы безопасности дверных замков:

  • Первый класс (I или А) – замки низкой надежности. Такие механизмы легко взломать даже непрофессионалу за 5–10 минут, ведь для их открытия не нужны особые усилия. Замки класса I обычно используются для запирания межкомнатных дверей, в подъездах и для подсобных помещений. В некоторых случаях такие механизмы могут устанавливаться в качестве дополнительного замка на входной двери.
  • Второй класс (II или В) – механизмы средней надежности, которые более устойчивы к взлому. Простой человек не сможет открыть такой замок, а у профессионального вора-домушника на это уйдет в среднем 10–20 минут. Желательно использовать замки второго класса для запирания помещений, где не хранятся особые материальные ценности.
  • Третий класс (III или С) – замки повышенной надежности. Чтобы взломать такой механизм потребуется около получаса, а этого времени чаще всего достаточно, чтобы злоумышленника заметили. Замки третьего класса – оптимальный вариант для запирания входных дверей квартир и домов.
  • Четвертый класс (IV или D) – механизмы высшей степени защиты. Даже профессионал со спецприспособлениями потратит не менее получаса на открытие замка этого класса. Как правило, такие надежные механизмы используются в квартирах и домах, где хранятся различные ценности.

Большинство производителей добровольно проводят испытания замковых механизмов, подтверждая их надежность соответствующими документами. Замковые механизмы низшего (первого) класса не подлежат обязательной сертификации, а продукция более высокого класса безопасности должна иметь соответствующие документы.

Мы предлагаем услуги по установке дверных замков различных классов безопасности. В своей работе мы опираемся на пожелания заказчика и собственный опыт, что позволяет нам подобрать наиболее надежный замковый механизм для каждой двери. Чтобы заказать установку замка с высокой степенью защиты от взлома, свяжитесь с нашим оператором по телефону.

Наша служба оперативно выезжает во все районы Санкт-Петербурга и г. Ленинградской области: